План обучения

Аннотация к теме 1.2 Организация учебного процесса (или Кем и как будет организовано обучение)

Организатором учебного процесса является АНО ДПО «Академия сертификации и повышения квалификации специалистов» (учебное заведение учреждено в 2004 году, с 2009 года имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности).

Учебное заведение располагает квалифицированным преподавательским составом, обладающим как опытом работы в саморегулируемых организациях, так и необходимыми теоретическими знаниями.

Учебный план, в соответствии с которым организован учебный процесс, состоит из семнадцати учебных разделов и предусматривает следующие формы обучения слушателей:

1)     теоретические и практические занятия, в том числе факультативные;

2)     самостоятельная работа слушателей;

3)     консультирование слушателей;

4)     учебная практика и (или) стажировка в существующих саморегулируемых организациях.

Формами контроля знаний и навыков, полученных слушателями, являются:

1)     анкетирование;

2)     промежуточное и итоговое тестирования;

3)     отчет о результатах прохождения учебной практики и (или) стажировки;

4)     выполнение выпускной квалификационной работы.

Учебный план адаптирован к современным условиям организации учебного процесса и предусматривает использование дистанционной формы заочного обучения слушателей с предоставлением последним возможности общения с преподавателями учебного заведения, в том числе для получения необходимых консультаций по вопросам, связанным с учебным процессом.

Учебный процесс осуществляется с использованием личных кабинетов слушателей на сайте учебного заведения.

Для достижения ранее заявленной цели обучения в учебном заведении решены следующие задачи:

1)   разработан и обеспечен необходимыми методическими рекомендациями и материалами учебный план программы дополнительного профессионального образования;

2)   созданы необходимые условия для успешного применения дистанционной формы обучения слушателей;

3)   организован доступ слушателей в электронную библиотеку учебного заведения;

4)   обеспечена возможность проведения учебной практики и (или) стажировки слушателей в существующих саморегулируемых организациях;

5)   разработаны тесты для проведения промежуточного и итогового контроля знаний слушателей, а также задания для подготовки выпускной квалификационной работы.

В учебном заведении не установлены иные, кроме возраста (более 18 лет), ограничения на прием слушателей, заинтересованных в обучении по предлагаемой программе профессиональной переподготовки.

В соответствии с действующим законодательством правом на получение диплома о профессиональной переподготовке обладают лица, уже имеющие высшее или среднее специальное образование. Иные лица имеют право на получение документа (свидетельства), подтверждающего прохождение обучения по программе профессиональной переподготовки, что также позволит им, при желании, получить направление (рекомендацию) учебного заведения для работы в саморегулируемых организациях.


 

Видеокомментарий преподавателя